Приветствуем Вас на сайте Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День здоровья
19:06
День здоровья

Информация

по МБОУ СОШ№17 о проведении 8 сентября 2018 года Дня здоровья.

С целью пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья в рамках месячника профилактики «Всеобуч-Семья» и месячника безопасности детей 8 сентября 2018 года в школе был проведён День Здоровья для ребят и учителей школы.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы и парк им. Ю.Гагарина.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

На спортивной площадке МБОУСОШ№17 состоялись «Веселые старты» между командами 6А и 6Б классов. Увлекательные спортивные состязания подарили огромную радость не только игрокам, но и болельщикам. Счет встречи 1:1 Победила дружба!

Ученики 1А,Б; 2А,Б; 3А,Б; 4А,Б; 5А,Б класса отправился в парк имени Гагарина. Ребята занимались на тренажёрах, играли на кораблике, участвовали в соревнованиях и конкурсах, организованных учителем. У нового спортивного корта почувствовали себя болельщиками, наблюдая за игрой старшеклассников (7А,8А,). Затем все вместе пошли на экскурсию по парку, понаблюдали за шустрыми белками, живущими в домиках на соснах. Заполнили их кормушки едой, заготовленной заранее. В конце экскурсии, после экологической беседы, сфотографировались над ручейком с чистой прозрачной водой, на мосту с ажурными перилами и на фоне цветочных клумб.

9А и 10 класс провели день здоровья на горе Нарыш-Тау.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и конечно же, много полезной информации.

Заместитель директора по ВР Г.Г. Титова

Просмотров: 323 | Добавил: Красавица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню ЭО
Облако тэгов
Погода в доме
Календарик
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ресурсы

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Лермонтова 3 © 2019