Приветствуем Вас на сайте Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Оздоровительная компания. Город безопасности.
11:06
Оздоровительная компания. Город безопасности.

Для многих из нас лето – это долгожданное и любимое время года. Это пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители: ведь в это время не нужно проверять у ребенка уроки, будить его по утрам, встречать из школы, ходить на родительские собрания. С 1 июня в школе открыт лагерь дневного пребывания «Город безопасности». За последние годы наблюдается тенденция увеличения детской смертности и травматизма как в результате несчастных случаев, так и по неосторожности, как детей, так и взрослых. Статистика показывает, что причиной большинства несчастных случаев, является элементарная халатность и несоблюдение правил и норм техники безопасности. Именно по этой причине педагогическим коллективом было принято решение о создании программы «Город безопасности». Содержание программы представляет широкий спектр направлений деятельности, отвечающих интересам детей, которые позволяют проявить творчество, самостоятельность; способствует удовлетворению потребности в самоутверждении.

Программа лагеря с дневным пребыванием детей «Город безопасности» включает в себя знания, установки, личностные ориентиры, правила и нормы поведения, обеспечивающие сохранение и укрепление физического здоровья и осознанного безопасного поведения. Занятия призваны способствовать формированию у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков безопасного поведения в различных опасных и чрезвычайных ситуациях. Дети в игровой форме изучат, повторят и систематизируют основные инструкции по технике безопасного поведения в быту, при пожаре, при чрезвычайных ситуациях природного характера, ПДД, при угрозе террористического акта. Каждый день соответствует определенной области личной безопасности: «Небоскреб Здоровья», «Пожарная каланча», «Пост ПДД», «Микрорайон безопасности», «Интернет кафе».

Также на протяжении всего лагеря большое внимание планируется уделять здоровому времяпрепровождению детей, развитию физических способностей ребят через активную спортивную жизнь.

Ребята получат полноценный отдых, приобретут новых друзей, раскроют свои таланты.

Просмотров: 105 | Добавил: Красавица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню ЭО
Облако тэгов
Погода в доме
Календарик
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ресурсы

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Лермонтова 3 © 2019