Приветствуем Вас на сайте Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
Всего ответов: 40
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Программы благоустройства дворовых и общественных территорий
21:24
Программы благоустройства дворовых и общественных территорий

Информация о реализуемых на территории городского округа

город Октябрьский Республики Башкортостан программах

благоустройства дворовых и общественных территорий

В 2018 году на территории города реализуются следующие программы:

1.Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» в рамках федерального приоритетного проекта «ЖКХ-городская сре-да». По данной программе, действующей по 2022 год включительно, будут благоустроены дворовые территории, уже прошедшие отбор и включённые в перечень, и общественные территории, которые будут определены на основе поступивших предложений граждан и организаций и по результатам рейтин-гового голосования. Голосование будет проходить 18 марта на всей террито-рии города. Счётные участки рейтингового голосования будут размещены в одних зданиях с участковыми избирательными комиссиями для удобства го-рожан. Правом голоса в поддержку выбранной общественной территории об-ладают все жители города старше 14 лет, имеющие документ, удостоверяю-щий личность. В текущем году мы будем голосовать за выбор общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 – 2019 годах. Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий будут размещены на портале «современный-октябрьский.рф» и в одном из номеров газеты «октябрьский нефтяник». Перечень общественных террито-рий, предлагаемых к благоустройству, по которому мы будем голосовать, бу-дет размещён 15 февраля на сайте городского округа, портале «современный-октябрьский.рф» и в газете «Октябрьский нефтяник». С 9 января по 9 февра-ля включительно проходит сбор предложений по общественным территори-ям.

2.Муниципальная программа по реализации проектов благоустройства дворовых территорий городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, основанных на местных инициативах. Новая программа, носящая условное название “Башкирские дворики”, начнётся в середине февраля текущего года с объявления о начале приёма заявок от заинтересованных лиц по благоустройству дворовых территорий. Основное отличие данной программы от приоритетного проекта заключается в источниках финансирования программы: 80% от стоимости мероприятий по благоустройству финансирует руспублика, 15% - городской округ, 5% - собственники МКД в обязательном порядке. Трудовое участие, как в приоритетном порядке, не предусмотрено. Ужесточены требования к решению собрания собственников – обязательным условием является вклю-чение в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в ре-зультате реализации проекта по благоустройству дворовой территории, в це-лях осуществления последующего содержания указанных объектов в соот-ветствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3.Федеральная программа «Парки малых городов», в рамках которой по результатам рассмотрения и общественного обсуждения предложений за-интересованных лиц о выборе мест массового отдыха населения (городских парков), подлежащих благоустройству в текущем году, будет выбран и бла-гоустроен 1 парк.

Порядки отбора предложений заинтересованных лиц по всем программам размещены на офицальном сайте городского округа город Ок-тябрьский в сети Интернет по адресу «www.oktadm.ru» в разделе «официаль-ные документы» в подразделе «нормативно – правовые акты администрации» и портале «современный-октябрьский.рф» в разделе «о программе» в подраз-деле «документы по программе».

Телефоны для справок: 41222, 45475, 67585.

Просмотров: 241 | Добавил: Красавица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню ЭО
Облако тэгов
Погода в доме
Календарик
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Ресурсы

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Лермонтова 3 © 2019